В следующем году будут соединены бастионы и башня Кик-ин-де-Кек

Куратор городского музея Кик-ин-де-Кек Вильяр Валдер показывает подземный бастион. Фото : Postimees .В следующем году город завершит строительство тоннеля между башней Кик-ин-де-Кек и подземными бастионами. В городском бюджете на эти цели запланировано десять миллионов крон.

Строительство тоннеля началось в октябре этого года. В феврале открылись для посещения уникальные в Европе ходы Ингерманландского и Шведского бастионов.

Длина ходов составляет 380 метров. Чтобы лучше экспонировать ходы и создать единый туристический объект, между башней Кик-ин-де-Кек и ходами строится углубленный тоннель.

В результате строительства площадь пола в башне увеличится примерно на 100 квадратных метров. В получившемся фойе будут расположены учебный класс для посетителей музея, гардероб, касса, магазин, туалеты и вспомогательные помещения.

Основательные работы по восстановлению ходов бастионов начались в 2004 году, в 2005 и 2006 году на эти целы было выделено 10,3 миллиона крон. В бюджете этого года на реставрацию бастионов было выделено десять миллионов крон.

Источник информации : postimees.ee

Оставьте комментарий